今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
1184 感谢文庙街道连桥社区屈书记为群众办实事的好书... 感谢 2019-01-18 =已受理 文庙街道办事处
1182 宁阳开发区村委对拆迁不合理补偿安置问题 投诉 2019-01-17 =已受理 县住建局
1179 如何办理分户 咨询 2019-01-14 √处理完结 磁窑镇
1178 如何办理分户 咨询 2019-01-14 √处理完结 磁窑镇
1176 朝柴路现在坑坑洼洼比较严重,请问什么时候重修... 咨询 2019-01-13 √处理完结 县交通局
1175 蒋集镇中河村村民吃水问题 建议 2019-01-10 =已受理 蒋集镇
1168 东街名士豪庭段非机动车道可否规划停车位 建议 2019-01-05 √处理完结 县规划局
1165 泊家庄 咨询 2019-01-02 √处理完结 华丰镇
1164 华丰镇泊家庄 咨询 2019-01-02 √处理完结 县信访局
1163 华丰镇泊家庄的土地确权证书没收到 咨询 2019-01-02 √处理完结 华丰镇
1162 华丰镇泊家庄的土地确权证书没收到 咨询 2019-01-02 √处理完结 华丰镇
1160 宁阳县东街工商局往东200米路南公路下水道堵塞已... 投诉 2018-12-30 √处理完结 县信访局
1159 高速入口 咨询 2018-12-30 √处理完结 县交通局
1156 安通公司办的公交卡如何退余额 投诉 2018-12-27 √处理完结 县交通局
1155 建议修补损毁道路,完善道路标志线 建议 2018-12-25 √处理完结 县公路局
1149 2019年宁阳县事业单位招考 咨询 2018-12-20 √处理完结 县人社局
1146 名士豪庭小区外部公共区域收取高额停车费 投诉 2018-12-15 √处理完结 县房管局
1145 学生上学放学时间 建议 2018-12-12 √处理完结 县教育局
1144 宁阳途径后石梁到堽城坝公交车恢复运营了么 曝光 2018-12-12 √处理完结 县交通局
1143 离任村干部 生活补贴 咨询 2018-12-11 √处理完结 县信访局
427条 1/22页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号