今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
114 无教师资格证社会青年办班乱收费 投诉 2014-07-19 √处理完结 县市场监管局
113 不具备教师资格证举办辅导班乱收费 投诉 2014-07-19 √处理完结 县市场监管局
112 咨询鹤山乡刘楼管理区开发商品房是否办理《建筑... 咨询 2014-07-16 √处理完结 县规划局
111 强烈建议开通城乡公交 建议 2014-07-11 √处理完结 县交通局
110 城乡公交 建议 2014-07-11 √处理完结 县交通局
109 对康宁物业乱收费问题处理情况不满意 监督 2014-07-10 √处理完结 县信访局
108 本人应届毕业生求帮助 咨询 2014-07-08 √处理完结 县市场监管局
106 刘楼管理区侵害我家住房采光权和塔吊影响人身安... 投诉 2014-07-08 √处理完结 县住建局
104 罡城镇大安村拆迁工作 咨询 2014-07-06 √处理完结 县住建局
103 康宁物业乱收费问题的县长信箱内容办理进展程序... 建议 2014-07-05 √处理完结 县信访局
101 日常生活用水得不到保障 投诉 2014-06-30 √处理完结 县住建局
100 刘楼管理区侵害我家住房采光权和塔吊影响人身安... 投诉 2014-06-30 √处理完结 县住建局
99 民办教师代课教师补贴 投诉 2014-06-27 √处理完结 县教育局
95 为了人民的安全 建议 2014-06-17 √处理完结 公安局交警大队
94 谁来保护我们的家园续2 监督 2014-06-12 √处理完结 县公路局
92 康宁物业乱收费 投诉 2014-06-09 √处理完结 县房管局
91 谁来保护我们的家园 曝光 2014-06-04 √处理完结 县公路局
90 农村的房产丢了,怎么补办 咨询 2014-05-30 √处理完结 县住建局
88 能治吗 投诉 2014-05-26 √处理完结 县环保局
84 加强农村道德风尚建设 建议 2014-04-18 √处理完结 县民政局
215条 10/11页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号