今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
135 农村大学生户口变动与土地(口粮田)权益 咨询 2014-08-30 √处理完结 县民政局
134 蒋集幼儿园学费大涨为什么? 咨询 2014-08-30 √处理完结 县教育局
127 滨河佳苑 咨询 2014-08-14 √处理完结 泗店镇
120 小区建设 咨询 2014-07-26 √处理完结 县房管局
118 东关社区的道路 投诉 2014-07-25 √处理完结 县住建局
115 神童山那边下一步有什么规划吗? 咨询 2014-07-19 √处理完结 县规划局
114 无教师资格证社会青年办班乱收费 投诉 2014-07-19 √处理完结 县市场监管局
113 不具备教师资格证举办辅导班乱收费 投诉 2014-07-19 √处理完结 县市场监管局
112 咨询鹤山乡刘楼管理区开发商品房是否办理《建筑... 咨询 2014-07-16 √处理完结 县规划局
111 强烈建议开通城乡公交 建议 2014-07-11 √处理完结 县交通局
110 城乡公交 建议 2014-07-11 √处理完结 县交通局
109 对康宁物业乱收费问题处理情况不满意 监督 2014-07-10 √处理完结 县信访局
108 本人应届毕业生求帮助 咨询 2014-07-08 √处理完结 县市场监管局
106 刘楼管理区侵害我家住房采光权和塔吊影响人身安... 投诉 2014-07-08 √处理完结 县住建局
104 罡城镇大安村拆迁工作 咨询 2014-07-06 √处理完结 县住建局
103 康宁物业乱收费问题的县长信箱内容办理进展程序... 建议 2014-07-05 √处理完结 县信访局
101 日常生活用水得不到保障 投诉 2014-06-30 √处理完结 县住建局
100 刘楼管理区侵害我家住房采光权和塔吊影响人身安... 投诉 2014-06-30 √处理完结 县住建局
99 民办教师代课教师补贴 投诉 2014-06-27 √处理完结 县教育局
95 为了人民的安全 建议 2014-06-17 √处理完结 公安局交警大队
241条 11/13页 首页 << 上一页 11 12 13 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号