今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
1146 名士豪庭小区外部公共区域收取高额停车费 投诉 2018-12-15 √处理完结 县房管局
1145 学生上学放学时间 建议 2018-12-12 √处理完结 县教育局
1144 宁阳途径后石梁到堽城坝公交车恢复运营了么 曝光 2018-12-12 √处理完结 县交通局
1143 离任村干部 生活补贴 咨询 2018-12-11 √处理完结 县信访局
1140 建议葛石镇镇政府坚决打击处理扰民分子 建议 2018-12-11 √处理完结 葛石镇
1137 吃水问题 投诉 2018-12-07 √处理完结 堽城镇
1135 2018年新招聘教师工资问题 咨询 2018-12-06 √处理完结 县教育局
1134 神童山环山路 咨询 2018-11-29 √处理完结 县公路局
1132 建议葛石镇镇政府坚决打击处理扰民分子。 建议 2018-11-27 √处理完结 葛石镇
1130 孕前免费检查 咨询 2018-11-26 √处理完结 县卫生计生局
1124 宁阳途径西代村到堽城坝的公交车恢复运营了么 投诉 2018-11-23 √处理完结 县交通局
1122 养老保险 咨询 2018-11-17 √处理完结 县人社局
1121 政府要有作为,盼望宁阳县磁窑镇政府督促鲁居热... 咨询 2018-11-16 √处理完结 磁窑镇
1118 复圣公园清早喊叫扰民 曝光 2018-11-14 √处理完结 县公安局
1116 宁阳三中教师的家里通上天燃气何其难? 投诉 2018-11-12 √处理完结 县信访局
1113 关于土地和宅基地确权 投诉 2018-11-08 √处理完结 县国土资源局
1112 工资待遇等 咨询 2018-11-07 √处理完结 县人社局
1106 宁阳建行二楼居然有社保POS,能刷社保卡,是否合... 曝光 2018-10-31 √处理完结 县金融办
1101 请问磁窑镇魁星小区什么时候能供上暖气,感谢政... 咨询 2018-10-22 √处理完结 磁窑镇
1100 洸河水岸今年能供暖吗 咨询 2018-10-19 √处理完结 县住建局
431条 2/22页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号