今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
1021 下半年普通话几月份报名啊?教师资格二乙可以吗... 咨询 2018-08-07 √处理完结 县教育局
1020 公共厕所早晨开门时间 咨询 2018-08-06 √处理完结 县住建局
1019 对东部新区道路存在安全隐患的两点建议 建议 2018-08-06 √处理完结 县公安局
1017 咨询 咨询 2018-08-04 √处理完结 县住建局
1014 教师资格证发放时间 咨询 2018-08-02 √处理完结 县教育局
1013 一名高三学生的请求 投诉 2018-08-01 √处理完结 八仙桥街道办事处
1012 关于县里学区房的范围 咨询 2018-08-01 √处理完结 县教育局
1010 非全日制公务员能否享受副科级待遇 咨询 2018-07-31 √处理完结 县人社局
1009 建立健康档案要去户籍所在地吗 投诉 2018-07-26 √处理完结 县卫生计生局
1006 华宁新区物业及卫生问题 投诉 2018-07-26 √处理完结 县信访局
1005 西街路路面下陷大约20公分,请公路部门检查是否... 建议 2018-07-23 √处理完结 县住建局
999 泰安万和建设项目管理有限公司歧视外市政府采购... 投诉 2018-07-20 √处理完结 县财政局
996 宁阳县磁窑镇魁星小区全体居民盼望电力部分电力... 投诉 2018-07-18 √处理完结 供电公司
995 请问宁阳-罡城坝的公交车开通了吗? 咨询 2018-07-16 √处理完结 县交通局
992 外出务工人口 咨询 2018-07-11 √处理完结 县统计局
991 盼望宁阳县磁窑镇魁星小区供暖费收费要合理,不... 监督 2018-07-11 √处理完结 磁窑镇
990 盼望宁阳县磁窑镇魁星小区供暖费收费要合理,不... 咨询 2018-07-11 √处理完结 县信访局
989 盼望宁阳县磁窑镇魁星小区供暖费收费要合理,不... 建议 2018-07-11 √处理完结 县国资局
983 2018年事业编考察时间 咨询 2018-07-05 √处理完结 县人社局
982 复圣公园西门 明珠东北角那个红绿灯树枝子挡住 建议 2018-07-04 √处理完结 县信访局
389条 3/20页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号