今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
982 复圣公园西门 明珠东北角那个红绿灯树枝子挡住 建议 2018-07-04 √处理完结 县信访局
981 复圣公园西门 明珠东北角那个红绿灯树枝子挡住 建议 2018-07-04 √处理完结 县信访局
980 2018年事业编考察政审时间 咨询 2018-07-04 √处理完结 县人社局
975 2018年事业编考察政审问题 咨询 2018-07-02 √处理完结 县人社局
973 残疾人开店有哪些扶持?在异地开店是否还会得到... 咨询 2018-07-01 √处理完结 县残联
970 S333道 堵路 投诉 2018-06-28 √处理完结 县信访局
969 邻居堵路,无法通行 投诉 2018-06-28 √处理完结 东疏镇
968 2018年事业编大约什么时候开始考察政审 咨询 2018-06-26 √处理完结 县人社局
966 宁阳县磁窑镇魁星小区全体居民盼望国资局协助电... 建议 2018-06-25 √处理完结 县国资局
965 强烈建议宁阳县磁窑镇魁星小区7栋居民楼生活用电... 投诉 2018-06-25 √处理完结 供电公司
961 铺设人行道 建议 2018-06-16 √处理完结 县住建局
960 请问贵局,无业人员要自己按灵活就业人员交养老... 咨询 2018-06-15 √处理完结 县人社局
954 中国体彩的标志弄错了~ 建议 2018-06-13 √处理完结 县体育局
953 公交车乘坐 咨询 2018-06-12 √处理完结 县交通局
951 体育公园的五环 建议 2018-06-09 √处理完结 县体育局
950 现役军人子女上学事 咨询 2018-06-08 √处理完结 县教育局
949 乡镇教师 咨询 2018-06-07 √处理完结 县教育局
945 请问什么时候公布幼儿园招生简章 咨询 2018-06-06 √处理完结 县教育局
942 请问磁窑镇魁星小区的水是什么公司管理,为什么... 投诉 2018-06-05 √处理完结 县信访局
941 满月去人民医院打预防针不给建档 投诉 2018-06-04 √处理完结 县卫生计生局
410条 5/21页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号