今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
281 遮阳棚拆除问题 咨询 2015-08-17 √处理完结 华丰镇
280 农村户口研究生奖励政策 咨询 2015-08-08 √处理完结 县人社局
279 咨询公安局宝宝改名的问题 咨询 2015-08-05 √处理完结 县公安局
277 请问鹤山乡山后村什么时候规划? 咨询 2015-07-15 √处理完结 县规划局
276 带薪休假 咨询 2015-07-09 √处理完结 县人社局
271 申请残疾证事宜 咨询 2015-07-05 √处理完结 县残联
270 2015年义务教育招生政策 建议 2015-07-01 √处理完结 县教育局
268 农村要老金 咨询 2015-06-28 √处理完结 乡饮乡
267 关于婚检的事,, 咨询 2015-06-28 √处理完结 妇幼保健院
266 关于到乡下的公交车开通的问题 咨询 2015-06-26 √处理完结 县交通局
264 成人用品 咨询 2015-06-25 √处理完结 县药监局
262 “五险一金”执行比例 咨询 2015-06-18 √处理完结 县人社局
245 华宁矿由北向南处红绿灯时间设置问题 建议 2015-04-22 √处理完结 公安局交警大队
243 外地轿车过户 咨询 2015-04-03 √处理完结 公安局交警大队
242 华宁家园西边的道路什么时间修通 咨询 2015-04-03 √处理完结 县住建局
239 农村办厂 咨询 2015-03-29 √处理完结 县市场监管局
235 新生儿落户政策 去落户派出所要求村里开具证明才... 投诉 2015-03-17 √处理完结 县公安局
217 本人宁阳县农业籍男子娶重庆农业籍女子,除双方... 咨询 2015-03-04 √处理完结 县民政局
215 分户 感谢 2015-03-04 √处理完结 县公安局
213 咨询下城乡公交的进展情况? 咨询 2015-02-26 √处理完结 县交通局
204条 7/11页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号