今天是
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
308 户口迁出 咨询 2016-06-06 √处理完结 堽城镇
307 我县有无电子商务奖励扶持办法 咨询 2016-06-03 √处理完结 县商务局
306 营业证变更 咨询 2016-06-02 √处理完结 县市场监管局
304 关于东部新区集中供暖管网的铺设规划 咨询 2016-01-04 √处理完结 县规划局
302 下水管道堵塞影响附近居民日常生活 建议 2015-10-27 √处理完结 县环保局
300 关于病退的问题 咨询 2015-10-26 √处理完结 县人社局
298 保障房咨询 咨询 2015-10-16 √处理完结 县房管局
297 原小区取暖设施无法保证供暖需求?该找谁解决? 咨询 2015-10-14 √处理完结 东疏镇
290 韩国驾驶证怎么换国内的驾驶证 咨询 2015-09-23 √处理完结 公安局交警大队
287 府东小区供暖管网改造收费问题 咨询 2015-09-07 √处理完结 县住建局
285 大人改名需要什么手续??好改吗 咨询 2015-08-27 √处理完结 县公安局
283 个体营业执照变更经营者姓名 咨询 2015-08-27 √处理完结 县市场监管局
281 遮阳棚拆除问题 咨询 2015-08-17 √处理完结 华丰镇
280 农村户口研究生奖励政策 咨询 2015-08-08 √处理完结 县人社局
279 咨询公安局宝宝改名的问题 咨询 2015-08-05 √处理完结 县公安局
277 请问鹤山乡山后村什么时候规划? 咨询 2015-07-15 √处理完结 县规划局
276 带薪休假 咨询 2015-07-09 √处理完结 县人社局
271 申请残疾证事宜 咨询 2015-07-05 √处理完结 县残联
270 2015年义务教育招生政策 建议 2015-07-01 √处理完结 县教育局
268 农村要老金 咨询 2015-06-28 √处理完结 乡饮乡
256条 9/13页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
  • 宁阳县人民政府主办 宁阳县人民政府办公室承办 宁阳县电子政务办公室建设维护 
  • Copyright@2006-2017 Ningyang China all rights reserved 鲁ICP备11023858号
  • 鲁公网安备 37092102000010号