信件内容详情

编号:201808071500444868
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-08-07
申请人 徐* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 下半年普通话几月份报名啊?教师资格二乙可以吗?
内容 你好:下半年普通话几月份报名啊?教师资格二乙可以吗?
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-07
答复内容 下半年普通话考试一般10月份报名,11月考试。具体时间请看宁阳县政府网站(中国宁阳网)“政务公开”—“通知公告”栏目。认定中小学(幼儿园)教师资格需要的普通话等级为达到二级乙等即可(教师招聘考试语文学科需要二级甲等)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭