信件内容详情

编号:201808071554544063
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-08-07
申请人 柳** 性别
年龄 42 职业 企业职工
信访部门 八仙桥街道办事处 问题类别 投诉
主题 天和家园精神病人扰民
内容 本小区是单位福利房,一是买给了与企业无关的住户,二是他家有精神病人,发作期间声音特别刺耳,还乱蹦乱跳,整日整夜不得消停,我家就住在他家楼下,饱受精神折磨之苦,孩子开学就要升入高三了,吓得孩子要求我们出去赁房子,可毕竟不是长久之计,我真不知道该怎么办了
受理部门 八仙桥街道办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-07
答复内容 您好,您反映的问题八仙桥街道已进行处理。您可通过查询码16416 ,查询处理结果。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭