信件内容详情

编号:201808071946085229
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-08-07
申请人 谢** 性别
年龄 27 职业
信访部门 八仙桥街道办事处 问题类别 建议
主题 关于天和纸业东边新修道路(通往八仙桥中心小学与华兴棉纺厂道路)道路上路障的相关问题
内容 各相关领导: 你们好!天和纸业东边新修的道路上(正对天和纸业办公楼向南通往华兴纺织厂的道路)的路障存在已久,自从该道路修通之后一直存在,存在的主要目的可能是为了防止大车的通行,但在阻止大车通行的同时,也给道路通行带来很多不便。墩子经常被移动,移动之后经常造成通行困难,且经常有交通事故发生,详情请看附件照片。(照片有68岁老人被撞的照片,也有墩子经常被移动的照片,还有刹车痕迹的照片) 如果对大车进行阻拦,建议一是在关键位置增加减速带,二是在南北侧各增加摄像头,更好的造福于宁阳人民。希望有关部门及早处理,谢谢!不要等到发生更大的交通事故之后才后知后觉。
附件 01.png
受理部门 八仙桥街道办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-11
答复内容 该条道路是八仙桥街道和环城科技产业园分别修建,工业五路以南为八仙桥街道建设,工业五路以北是环城科技产业园建设。因该条道路是城市道路,道路建成后,八仙桥街道书面向县交安委和县建设局书面函知,为临时保证师生出行安全,街道在工业五路的路南设置了隔离球,待县设置交通信号灯后去除(目前已上报信号灯设置申请)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭