信件内容详情

编号:201808081434577378
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-08-08
申请人 马* 性别
年龄 30 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 关于招生政策的咨询
内容 请问领导今年的小学招生政策到底什么时间可以出来啊?现在只通知等通知,有很多事情都不敢安排,从7月份等到8月份了,能不能先给个大概的时间啊,孩子上学毕竟是家长最牵挂的事情!还希望领导能够理解!
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-09
答复内容 您好,今年我县义务教育招生实行划片招生政策,具体政策文件要待县政府批准后予以实施,时间大约8月中旬左右,请耐心等待。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭