信件内容详情

编号:201808091525054454
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-08-09
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 养老保险手册
内容 您好!我已在公司办理养老保险,但是公司没有养老保险手册,请问办理养老保险手续需要手续?办理时需要携带什么资料
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-09
答复内容 已于来电人联系,得知其是振挺精工企业新参保职工,现在新参保职工不再需要办理养老手册,已经告知本人。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭