信件内容详情

编号:201809061600399124
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-09-06
申请人 齐* 性别
年龄 40 职业
信访部门 县行政执法局 问题类别 投诉
主题 夜间施工
内容 绿景新天地,夜间施工,噪音大,影响休息
受理部门 县行政执法局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-07
答复内容 绿景新天地夜间施工:9月6日夜间,该工地因基础打桩浇筑混凝土,该工程需不间断施工,如间断将造成严重工程质量问题,浇筑工程已完毕。 执法人员了解情况后,责令施工方杜绝夜间施工,避免噪声扰民,施工方因产生噪音扰民深表歉意,承诺今后一定遵守规定,不再夜间施工,执法人员今后将跟进监管。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭