信件内容详情

编号:201809111035417082
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-09-11
申请人 王** 性别
年龄 48 职业 经理
信访部门 县行政执法局 问题类别 投诉
主题 要求尽快消除兴隆小区安全隐患
内容 尊敬的宁阳县政府陈波县长: 你好? 我是宁阳一中兴隆小区的住户,今特反映一下靠近宁阳一中的兴隆小区的部分业主私自改造自家车库对外出租严重干扰其他业主生活,并破坏环境卫生,存在重大消防安全隐患的事,请领导重视过问一下、再给督促一下整改力度!!! 宁阳一中兴隆小区(24号楼12号车库业主),把自家车库改造为出租屋,并非法私自在车库内建造卫生间、厕所、厨房,从公共楼道配电箱私接电线,安装大功率电热水器、空调,私自非法改造、改建排水管道,把厕所粪便及生活污水排入公共雨水管道,公共雨水管道成了他家的化肥池。2018年9月2日下午该业主在兴隆小区车库、环境卫生等非法改建整改期间更是顶风而上,私自从楼上家中用塑胶暗管沿着自来水管道引天燃气到车库使用,这极易引发爆炸,也是严重违规!2018年9月8日下午兴隆物业公司组织人员对该业主私自违法改建的车库前边的排污管道进行了截堵,但该业主晚上8点钟回来后,像泼妇一样对各级党委、政府及各级领导、工作人员污言秽语的咒骂了半个多钟头,然后扒开物业公司下午封堵的排污管道,打着手电筒重新进行了疏通、埋设暗管再用水泥磨平掩盖。该业主由于自家车库对外出租,导致他家长期占用我们的公共楼梯道,存放杂物,在公共楼梯道存放电动车、三轮车并私拉电线在公用楼梯道充电,严重影响我们的日常出行!也存在重大安全、消防隐患!我们邻居感觉好像生活在炸药桶上,一点儿安全感都没有!该业主的车库租户还在车库中存放的两个液化气罐,更是两枚定时炸弹!租户每天早、中、晚在车库中及车库门口炒菜、炸鱼、晾晒衣服、被子、拖布,油烟味更是弄得我们楼上邻居苦不堪言,连窗户都不能开!我们强烈要求政府能为我们做主、为民解忧,尽快清理该业主车库的租户,拆除该业主的违建及在楼梯道和自来水管道井中私拉乱接的电线,消除我们的烦恼和安全隐患!!! 注:该业主在车库外墙安装有空调及排气扇,为躲避整改,要求租户这段时间白天放下电动卷帘门,只是在早、中、晚做饭、吃饭期间打开卷帘门,但早晨、中午、晚上租户在此车库休息、睡觉,照常居住! 另外,(手机号为13854895136车库业主),气焰也非常嚣张,在兴隆小区整改期间也是在继续非法施工、非法改建、非法违建,并不断咒骂各级党委、政府及工作人员,其本人形象也非常不堪!其本人也严重破坏小区环境,破坏我们的居住环境,严重违法违纪!我们强烈呼吁对此等违法人员予以严惩不贷! 本人反映问题全部属实,请领导派人核实并予以解决为盼! 谢谢! 宁阳一中兴隆小区广大业主 2018年9月10日
受理部门 县行政执法局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-11
答复内容 您好,问题已受理,请勿多次提交。谢谢合作。请使用查询码76132 查询您的问题处理情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭