信件内容详情

编号:201809142010563870
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-09-14
申请人 张** 性别
年龄 41 职业 农民
信访部门 县民政局 问题类别 咨询
主题 贫困户特惠保
内容 你好,我是张家寨村贫困户,建档立卡贫困户。妻子阚海燕18年2月到6月份乳腺癌一直住院治疗,请问能享受特惠保报销吗?由于多年住院治疗家庭经济极度困难,望领导能批准。谢谢领导。
受理部门 县民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-19
答复内容 经扶贫办、帮扶责任人核查,咨询者是张家寨村建档立卡贫困户,符合特惠保报销条件,并告知其办理流程及报销地点,9月19日上午8:20左右,扶贫办工作人员与咨询者电话联系,本人表示满意。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭