信件内容详情

编号:201809171520358334
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-09-17
申请人 桑** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局交警大队 问题类别 咨询
主题 开具无事故证明
内容 我是一名驾驶员,在外地从事驾驶工作,趁不出车的时候回宁阳事故科开具三年无事故证明,结果来到消防队后的事故科,告知只有周一早晨才能办理,门口张贴通知说是系统升级。难道周一下午至周五都在升级吗?令人不可思议,我们可能不知道有什么问题或者政策,望领导重视,不要老百姓重复跑腿。无需和我联系,只要能给解决,估计好多驾驶员都遇到这个情况了。
受理部门 公安局交警大队 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-19
答复内容 为方便群众,工作有序两不误,集中办理,我们已在门口贴通知。平时数字证书都在办案民警手中办案使用,没有数字证书无法上网查询。星期一上午抽调专人办理无重大交通事故网上查询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭