信件内容详情

编号:201809281421069010
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-09-28
申请人 孟* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 兴业世家供暖时间问题(金明热电)
内容 兴业世家小区供暖时间比同是金明供暖的东部等其他小区供暖时间短。去年11月15日夜间开始供暖,3月14日早晨后,就没再供暖。打服务电话,先说在供暖,后又说检修,实际呢?近几年来,该小区供暖一直不足时间,据说是有人承包,但是供暖站移交热电厂后,为什么还供暖时间不足呢?!!去年东部小区供暖时间11月10日到3月20日,差了10多天,钱没少交啊?开始时间比国家规定时间都晚!希望今年能和其他小区一样供暖!!!!
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-30
答复内容 住建局将督促金明热电公司严格执行《山东省供热条例》,按照规定的供暖时间提供供暖服务。正常供暖时间是11月15日至3月15日,去年3月14日最后几天是因为出现故障造成中断,对此,敬请住户理解。热力公司咨询电话5616000,5616012。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭