信件内容详情

编号:201810091331103660
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-10-09
申请人 孔** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县房管局 问题类别 咨询
主题 停车位
内容 您好,麻烦问一下,小区门头房前画的停车位设置栏杆不让停车是不是合理?
受理部门 县房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-15
答复内容 根据《山东省物业管理条例》第五十三条:业主需要在物业管理区域内停放汽车的,应当事先与物业服务企业商定停车位置,不得擅自占用道路或者其他场地。经房管局物业科工作人员到实地调查了解,中海物业表示:为了加强小区管理,维护停车秩序,避免僵尸车停放,影响商铺正常营业,所以在门头房前面设置栏杆,禁止停车。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭