信件内容详情

编号:201810101145536438
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-10-10
申请人 丛* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 曝光
主题 侯成芳明明50%的份额 侯成芳能诈骗到80%
内容 我爷爷的人生长度为87年!76岁和侯成方以我爷爷强奸她为由 在我爷爷丢了身份证和户口本的前提下 我爷爷抗拒结昏 因为谁也不愿意和一个鹤山小辛村卖淫女结昏!我爷爷与2018年7月15号去世!侯成方和侯成方的桑姓儿女领了我爷爷死亡伤葬费等一系列费用的80% 侯成方占20% 侯成方前夫的桑姓儿女占60% 侯成方的桑姓儿女 和我们既没有抚养关系也没有任何法律意义上的关系!我觉得侯成方家占80%不合理!应该是我爸爸占50% 侯成方家占50%!如果小鳖三都这么猖狂的话!以后谁还当贤良淑德的原配夫人啊!我知道我的投诉行为属于位卑言轻!我还是想写出来 供2昏家庭们参考!2婚前一定要理清全部的法律关系!而不是放任小瘪三们 蹬鼻子上脸!我现在在网络发帖骑虎难下!我就想问问87岁去世的老人我爷爷 侯成方在我爷爷76岁来到我家!侯成方何德何能 既能诈骗宁阳房管局侯成方不足50%的房产为100%继承!又能诈骗你们宁阳人社局!明明50%的份额 侯成芳能诈骗到80%!我不知道我除了发帖!我还有什么解决途径!厚德宁阳啊!为何如此欺负位卑言轻的我家!
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-10
答复内容 问题正在处理,同一问题请勿重复投递
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭