信件内容详情

编号:201810101449217512
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-10-10
申请人 许** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县交通局 问题类别 咨询
主题 宁磁南路有没有加装路灯的规划?
内容 10月7号傍晚在北围周至涧西中间路段又见严重车祸,后来听说当事人死亡,宁磁南路为我县重要道路,随着现在汽车数量增加,问下县里是否有加宽或者维修的规划?晚上此路漆黑,行人或非机动车在路上遇到对向行驶的开着照明灯的机动车时,基本看不清道路,很是危险,有没有安装路灯的打算?
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-17
答复内容 没有加装路灯的规划。 来电人反映的路段为万乡路与宁南路交叉路段,该路段已在2015实施安全生命防护工程,根据道路实际情况、按照设计规范,设置齐全了指路标志、路口标牌、被交道停车让行标牌、道口桩等安防设施,暂时没有安设路灯的规划。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭