信件内容详情

编号:201810121252168257
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-10-12
申请人 陈** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县发改局 问题类别 建议
主题 关于充电桩的问题
内容 公司领导:现在整个宁阳县连一个对外开放的充电桩都没有。放眼四周。兖州 汶上 肥城。都建了不少的充电桩!电动汽车也是国家提倡的新能源。作为咱们供电公司,希望咱们对这个也重视起来。对老百姓做一些实事!感谢。
受理部门 县发改局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-16
答复内容 经核实,目前我县已有充电基础设施以公交车充换电站和高速公路充电站为主,共投运4座公交充电站、42台直流充电桩;2座快充站,8台直流充电桩。 根据泰安市“十三五”电动汽车充电基础设施发展规划,目前在宁阳地区规划建设中的充电站有宁阳供电公司检修公司充电点、蒋集供电所充电点、葛石供电所充电点、伏山供电所充电点。同时,2019年在我县拟计划建设1座直流城市充电站,各站点建成投运后,客户可下载e充电App手机客户端,根据导航路径前往充电站进行充电。 下一步,我县将根据县域发展需求,科学合理规划布局,逐步增加充电设施布点数量,以满足电动汽车增长的需要。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭