信件内容详情

编号:201810190742188656
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-10-19
申请人 性别
年龄 30 职业 医生
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 户口迁移外省
内容 本人在江苏定居,工作,想把户口迁过来,请问需要本人回户籍地办理迁出吗?网迁可以吗?需要什么资料
附件 户口迁移
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-19
答复内容 山东省内户口迁移可以网上迁移,目前省外户口迁移的需要持居住地公安机关出具的纸质版《准予迁入证明》,到户口所在地派出所办理《户口迁移证》,如果您在外地不方便回来,可以将《准予迁入证明》寄回,委托家人或朋友办理!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭