信件内容详情

编号:201811071416571213
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-11-07
申请人 李* 性别
年龄 28 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 工资待遇等
内容 17年新聘教师已转正,工资已补发。住房公积金缴费基数已调整,但没有给补发自转正以来因缴费基数变动的差额。五险的缴费基数还是试用期的缴费基数,为什么没有给调整?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-12
答复内容 经咨询保险部门,保险缴费基数一年一调,一般于次年的年初调整。详细问题请咨询单位会计。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭