信件内容详情

编号:201811080843333796
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-11-08
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县国土资源局 问题类别 投诉
主题 关于土地和宅基地确权
内容 尊敬的领导:我是东庄镇中谷堆村村民,全国土地确权已接近尾声,为什么我们村的土地没有确权,土地和宅基地确权证书也没发到村民手中?
受理部门 县国土资源局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-12
答复内容 2018年11月12号下午3点已电话联系咨询人,咨询人表示满意 针对承包地确权:2016年中谷堆村土地确权已完毕,土地确权证书已发到中谷堆村委会。 针对宅基地确权:国土部门已找第三方测量,还未发证
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭