信件内容详情

编号:201811171748313109
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-11-17
申请人 -** 性别
年龄 42 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 养老保险
内容 我是蒋集镇栗楼村村民,农业户口,年龄42岁,我已经交每年300元的养老保险好几年了,可我听说我们应该45周岁才开始收对吗?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-21
答复内容 年满16周岁(不含在校学生)未参加其他社会养老保险的居民应在户籍地参加居民养老保险。咨询人听后了解了政策,很满意。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭