信件内容详情

编号:201811230916276866
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-11-23
申请人 王** 性别
年龄 52 职业
信访部门 县交通局 问题类别 投诉
主题 宁阳途径西代村到堽城坝的公交车恢复运营了么
内容 宁阳途径西代村到堽城坝的公交车啥时候恢复运营,我们老百姓都非常期待,路边上是弄的公交站牌吗?
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-28
答复内容 一、宁阳至罡城坝公交线路由安通公交公司运营,因安通公司经营亏损严重,无法维持运营停运。罡城坝线路扶贫站亭建设已完成,前期我局对该线路进行了调研,线路有两处限高杆(2.8米),公交车辆无法通过。二、宁阳交通运输管理处已召集文成公交公司、泰安第二公交公司宁阳公司对该线路进行了多次研究,因车辆、路况、线路等原因一直未能投入车辆运营,近期宁阳至罡城里线路途径西代村将由宁阳县运输总公司投入3台7座小型客运车辆运营,车辆购置中。三、感谢您对客运公交行业的监督与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭