信件内容详情

编号:201811271208015098
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-11-27
申请人 楚** 性别
年龄 45 职业
信访部门 葛石镇 问题类别 建议
主题 建议葛石镇镇政府坚决打击处理扰民分子。
内容 石集开发区学校门口两侧路边卖东西的小摊杂乱成群,无证无照占路经营乱停乱放严重影响交通安全,造成过往车辆拥挤不断,极易酿成交通事故,学校路口户外大喇叭每天上午下午叫喊不断音量极大,严重扰民,造成石集幼儿园及石集小学课堂每天都能听到大喇叭的价格叫喊,极度影响应有的安静学习环境,之前已有不满家长群众打110多次报警处理,可他们反而变本加利!照喊不误,建议葛石镇镇政府坚决打击拆除户外喇叭及街道摊位清理处理。
附件 建议葛石镇镇政府坚决打击处理扰民分子。
受理部门 葛石镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-03
答复内容 石集商业街商铺较多,人流量较大,商铺为了经营宣传,设置高音喇叭对外宣传,部分商铺音量较大造成扰民现象时有发生。下一步将会加大监管力度,重视群众反映诉求,对沿街商铺加强集中整治,清理无证无照小摊小贩。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭