信件内容详情

编号:201811291433187072
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-11-29
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县公路局 问题类别 咨询
主题 神童山环山路
内容 经常带孩子到神童山玩,但是神童山现在的环山路确实太窄了,现在周末上山玩的人多,两个车对向行驶确实过不去,这两天从网上看到我县四好农村路建设规划神童山环山公路为二级公路,按照国家标准,二级公路应该宽度在12米左右,请问什么时候能改扩建?有没有具体线路走向?
受理部门 县公路局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-05
答复内容 你好,感谢你对我县交通事业发展的关注。我县公路网规划期为2018-2028年,该路规划为路面10米的二级公路,目前按照我县财力及对神童山地质公园、周边山体的保护,先期按照路基8米,路面6米进行建设,具体时间需经县政府研究后确定。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭