信件内容详情

编号:201901051150424047
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-01-05
申请人 陶* 性别
年龄 32 职业
信访部门 县规划局 问题类别 建议
主题 东街名士豪庭段非机动车道可否规划停车位
内容 您好,由于名士豪庭外围按时收停车费,3小时以上收费导致小区居民晚归后停车难,交了物业费还要每晚十几元的停车收费实在甚为不堪。可否在非机动车道规划停车位? 1、白天业主回家的少,即便有,物业车位3小时内免费,所以道路停车位会空置不影响交通。 2、即便不规划,由于小区内人车分流,电动三轮也无法进小区,晚上可见道路两旁满满全是电动三轮。 3、规划了停车位,非机动车道仍有空余近2米宽度,并排行驶两辆电动车仍顺畅。 4、七贤路、新汽车站、民生园、海里国际城都规划了。
受理部门 县规划局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-10
答复内容 目前,城市道路非机动车道划定临时停车位归住建局,经与住建局对接,宁阳大道(名士豪庭段)非机动车道能否划定临时停车位,是有住建局会同交警大队共同现场察看,根据交通量等确定。已与咨询者联系,并对其讲清楚。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭