信件内容详情

编号:201901101149488143
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-01-10
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 蒋集镇 问题类别 建议
主题 蒋集镇中河村村民吃水问题
内容 负责领导,中河村中河村中河村中河村已经两年因自来水水源枯竭,村民吃水难。村民生活用水大都去10公里外的镇政府用车拉水吃,考虑到目前中国农村留守老人现状,请领导体贴民情,为村里老人建一个自来水井,不用大冬天下雨雪还要去外面拉水吃。两年了,不知道村里老人们还有多少个两年! 中河村 中河村 中河村 中河村
受理部门 蒋集镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭