信件内容详情

编号:201901251600462910
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-01-25
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县信访局 问题类别 投诉
主题 卫生专业技术现场审核条件不合理
内容 初级职称现场审核,对于工作年限的认定只以缴纳社保年限为准,不缴纳社保的不能报名。如果本科学历在医院工作实际年限一年半有劳动合同但是医院没给缴纳社保,人社局负责现场审核的又不认同医院开的工作年限证明,那么这种情况的人员你让人家怎么报名考试?
受理部门 县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-28
答复内容 问题已经受理,同一问题请勿重复投递
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭