信件内容详情

编号:201901311913194353
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-01-31
申请人 张* 性别
年龄 28 职业
信访部门 县交通局 问题类别 投诉
主题 安通公司的公交车停运很长时间了,公交卡如何退还余额
内容 宁阳到堽城坝公交车停运一年多了,我们这边办的公交卡想退余额,但是没有办法,请领导从老百姓利益角度出发,督促把我们的公交卡余额退出来,伏山镇于庄村还有开通公交车的计划吗
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-01
答复内容 您好: 你反映的问题,我局非常重视,对反映的问题进行了调查,现将情况汇报如下: 一、宁阳至罡城坝公交线路由安通公交公司运营,因安通公司经营亏损严重,无法维持运营停运。前期我局对该线路进行了调研,线路有两处限高杆(2.8米),公交车辆无法通过。近期宁阳至罡城里线路途径西代村、苏家楼、前石梁,将由宁阳县运输总公司投入3台7座小型客运车辆运营,车辆购置中,待车辆到位后立即投入线路运营。 二、安通公交公司因涉及违章建筑场站设施已予以拆除,新的公交场站一直未能建设等原因,公交卡网络系统一直未能投入使用,我局运管处多次约谈安通公司负责人,督促安通公司恢复运行及协调退还所售公交卡余额。您的电话我们已留存,待安通公司能退卡时,与您电话联系。您反映的退还公交卡余额的问题,为消费者不满意行为,可以向工商部门反映,也可以通过法律诉求等途径退还公交卡余额。 三、感谢您对客运公交行业的监督与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭