信件内容详情

编号:201903061306434777
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-03-06
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县卫生计生局 问题类别 咨询
主题 异地看病就医,新农合可以报销吗
内容 领导,您好: 在苏州看病治疗,新农合是在老家宁阳缴纳的,能够回来报销吗? 需要提供什么材料呢? 谢谢
受理部门 县卫生计生局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-12
答复内容 2019年3月8日上午11:25分与来电人联系,告知患者在苏州看病治疗的费用,出院后可以提供病历、诊断证明、费用清单、发票、结算单、身份证复印件等材料到乡镇卫生院(鹤山卫生院)递交手续审核等待进行报销。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭