信件内容详情

编号:201903081027393526
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-03-08
申请人 张** 性别
年龄 36 职业 私营业主
信访部门 县交通局 问题类别 曝光
主题 城乡公共交通
内容 宁阳县安通公司经营的宁阳途径前石梁到堽城坝的公交车停运闲置一年多了,对社会资源造成了巨大的浪费,我们村里有一百多人都办了安通公司的公交卡,合计金额得有一万多块钱,怎么退款我们年龄大了,都太迷茫了,宁阳到堽城坝的公交车计划什么时候恢复运营
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-08
答复内容 宁阳至堽城坝线路原属于安通公交公司经营,安通公交公司因涉及违章建筑场站设施已予以拆除,新的公交场站一直未能建设,公交卡网络系统一直未能投入使用,我局运管处多次约谈安通公司负责人,督促安通公司恢复运行及协调退还所售公交卡余额。宁阳县文成公交公司准备延续本条线路,争取尽快延伸到堽城坝。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭