信件内容详情

编号:201903110858242645
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-03-11
申请人 石** 性别
年龄 36 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 2019年普通话测试
内容 2019年普通话测试什么时候开始
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-13
答复内容 2019年上半年普通话水平测试报名的通知已经在宁阳县政府网站公布。查看通知方法:百度搜索“中国宁阳”,进入网站找到并打开“政务公开”栏目,在“通知公告”中看3月8号发的通知。按通知要求报名即可。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭