信件内容详情

编号:201904071341459679
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-04-07
申请人 朱** 性别
年龄 65 职业 农民
信访部门 县交通局 问题类别 曝光
主题 宁阳县城乡公共交通
内容 宁阳途径西代村到堽城坝公交车至今为止没有恢复运营,不知道政府是怎么规划设计的这条线路,原先由安通公司经营的其他线路据我了解都已经有别的公司负责经营了,为什么宁阳到堽城坝线路还没有恢复。之前拆除的限高杆又重新建设到代石路西代村的旁边了。另外,西代村北头路边上是建设的公交岗亭吗?政府出钱修建了之后,玻璃都被一些没有素质的人弄坏了,碎玻璃落了一地 ,政府也没人管理一下吗?请领导给一个满意的答复,不要用一些不了解情况的话来堵老百姓的嘴
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-11
答复内容 一、宁阳至堽城坝线路原属于安通公交公司经营,因安通公司倒闭,该线路现已停运。为确保该线路沿线村民方便乘车,该线路已由其它公交公司运营,相关运营手续已经办理完毕。当地政府安装的限高杆公交车无法通过,我们也与当地政府积极协调拆除。 二、建设的公交站亭被人为破坏,公交公司也已经安排人准备进行更换,近期将更换完毕。 三、因来电人电话无法接通,没能向来电人解释说明。感谢来电人对公交事业的监督、支持和建议!附通话记录。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭