信件内容详情

编号:201612151608333424
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-12-15
申请人 闫* 性别
年龄 27 职业
信访部门 县人社局 问题类别 投诉
主题 贴息贷款
内容 2015年5月份申请的大学生就业政府贴息小额贷款,2016年6月已将本金和利息全部还完,为什么财政贴息少于银行产生的利息?为什么要个人负担?不是全年贴息吗?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-19
答复内容 你好,人社局只负责政策审批,具体的贴息执行由财政部门进行。具体请咨询财政局金融科:5629219
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭