信件内容详情

编号:201612200938027852
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-12-20
申请人 闫* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县财政局 问题类别 投诉
主题 贴息贷款
内容 2015年5月份申请的大学生就业政府贴息小额贷款,2016年6月已将本金和利息全部还完,为什么财政贴息少于银行产生的利息?为什么要个人负担?不是全年贴息吗?
附件 QQ图片20161220093721.png
受理部门 县财政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-20
答复内容 小额担保贷款按照贷款人员主体不同,享受的财政贴息也会不同。经电话核实、根据身份证号码(错误)查询,无法查到咨询人(贷款人)有关信息,对其咨询的有关问题无法针对性详细回答。建议核实咨询人详细信息后再做出解答。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭