信件内容详情

编号:201612300906173151
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-12-30
申请人 孔** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 人事代理
内容 您好,我想问一下原来在外地工作,辞职后来宁阳没办理人事代理,能补办人事代理吗?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-30
答复内容 您好,人事代理不能补办。按照《中共中央组织部、人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发[2014]90号)要求,自2015年1月1日起,取消收取人事代理费。同时,个人委托人事代理合同更改为流动人员人事档案存放合同书。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭