信件内容详情

编号:201612311356469797
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-12-31
申请人 陈* 性别
年龄 25 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 辞职后档案转回户口所在地
内容 在聊城国有企业工作,近期准备辞职回老家发展。想问一下档案可以转回户口所在地劳动局代为保存么。如果可以需要怎么怎么操作,谢谢
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-05
答复内容 已于2017年1月4日10时30分与其本人联系,告知其可以通过聊城市社保及单位办理社保及档案关系转移,在我县政务大厅人社窗口办理接收手续。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭