信件内容详情

编号:201701122043288698
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-01-12
申请人 王* 性别
年龄 26 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 事业编考试
内容 你好,我想问一下宁阳县事业编今年还参加统考吗?省统考现在已经报名了,宁阳怎么一点动静没有呢,考不考都发个公告啊,如果不统考,那什么时候组织考试?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-13
答复内容 今年宁阳县事业编考试目前未确定考试时间,也没接到参加省统考的通知。备考人员,请关注宁阳县人民政府网,如县里有考试安排,会提前在网站发布。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭