信件内容详情

编号:201701191041444744
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-01-19
申请人 苏** 性别
年龄 33 职业 公司职员
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 医保卡到底有没有
内容 领导你好,请问参加新农合的有发的医保卡吗?为什么有的人有,我们这里没有呢?每次报销都要拿户口本才行。
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-20
答复内容 2017年1月20日上午与咨询者联系,告知咨询者自2015年起新型农村合作医疗改为城乡居民医疗保险,没再办理医保卡,居民可用身份证或户口簿办理居民医疗报销。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭