信件内容详情

编号:201702061612054023
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-02-06
申请人 孔** 性别
年龄 26 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 学籍档案转回原籍
内容 你好,我想咨询一下,我本人大学毕业以后档案做了人事代理,毕业工作一年多了,现在想将这个(学籍)档案转回原籍,应该是可以的吧,具体是怎样一个流程呢?需要调档函?到哪个部门去办理呢?我户籍宁阳镇的,请解答,谢谢!
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-02-06
答复内容 办理事项具体请咨询县政务服务中心北一楼人社局人才服务中心窗口,电话是5637716。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭