信件内容详情

编号:201702071449097098
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-02-07
申请人 岳** 性别
年龄 35 职业 农民
信访部门 堽城镇 问题类别 咨询
主题 养老保险中间停过,现在年满60需要办理老年证,被告知先补缴养老保险
内容 我母亲年满60,想要办理老年证,村里告知需要先补缴养老保险,我想问下第一补缴养老保险去哪里办理,需要带什么资料和证件,第二办理老年证去哪个单位办理,需要什么证件和资料?谢谢请回复!
受理部门 堽城镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-02-08
答复内容 一、补缴养老保险的办理由本人持身份证及本人银行卡(本)到村委会,由村会计代办即可。 二、老年证代办理由本人带身份证复印件1张、近期免冠照片1张到县行政服务中心一楼,老龄办窗口办理即可。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭