信件内容详情

编号:201702101120016764
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-02-10
申请人 颜** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县交通局 问题类别 咨询
主题 城乡公交车什么时候开通啊
内容 公交车停了有很长一段时间了,新年都过去了还没有确切开通时间吗?进城太不方便了啊!看2016年有相关问题咨询说安通公共交通公司入不敷出,县财政不补贴吗?领
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-02-13
答复内容 2016年度县安通公共交通有限公司因运营线路亏损严重,运转困难以至于拖欠驾驶员工资,部分驾驶员辞工。并且因欠缴电费电力部门对公司进行停电致使公司车辆无法充电,不得已该公司于2016年11月底经营的四条公交线路纯电动公交车停运。该公司于2016年12月初补交电费,招聘驾驶员,恢复了宁阳至乱石、宁阳至神童山、宁阳至堽城坝线路的运营,但是由于驾驶员招聘数量不够,暂时无法开通宁阳至崇化公交线路。安通公司表示将积极筹措资金,尽快招聘驾驶员,条件成熟尽早恢复宁阳至崇化公交线路运营。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭