信件内容详情

编号:201702141132041757
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-02-14
申请人 李* 性别
年龄 28 职业 教师
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 新农和报销问题
内容 我母亲在2017年1月20日,在济南意外摔伤,在济南山大二院住院做的手术,当时没办法异地转诊。回宁阳能报销所花费用吗?当时说新的报销政策没下来。
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-02-22
答复内容 2017年2月20日10:41分与来电人联系,来电人提供的电话有误。根据情况告知患者是否属于意外伤害,患者受伤是否无第三方责任人。请患者家属可前去宁阳县户口所在地医院或乡镇卫生院领取意外伤害备案表、填写意外伤害住院证明材料、意外伤害住院报销个人承诺书、患者意外伤害住院病历。材料准备齐全后,交到人社局居民医保业务科,咨询电话:5621036。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭