信件内容详情

编号:201702161736272405
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-02-16
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局交警大队 问题类别 建议
主题 关于信号灯建议
内容 宁阳县北关路与文化路十字路口因交通要道,经常造成道路堵塞,且十字路口没有安装交通道路违法摄像头导致经常有市民不按交通规则行驶、闯红灯、塞车、出事故,附近周边紧靠幼儿园、小学给祖国未来花朵带来很大安全隐患,建议安装违法抓拍摄像头,道路两旁人行道全部被商铺违法占用,严重阻碍了老人出行,建议对不良行为加大惩罚,希望能还市民一个公道,创美丽宁城
受理部门 公安局交警大队 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-02-17
答复内容 已与当事人电话联系,并告知安装监控摄像头归建设局负责,我们已经与建设局沟通过,尽快能落实。另外我们部门会派专人在兴隆路口附近执勤,并加强巡逻力度。当事人表示理解。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭