信件内容详情

编号:201702281118354753
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-02-28
申请人 钱* 性别
年龄 26 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 报到证丢失补办
内容 报到证补办需要报到证副本,副本在档案袋里边,档案在人力局,我可以直接去人力局拿报到证副本吗?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-01
答复内容 报到证副本属于档案材料,个人不能查(借)阅。你可以带身份证到人社局人才中心,我们可以提供复印件并在复印件上加盖公章。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭