信件内容详情

编号:201703082017379606
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-08
申请人 谢** 性别
年龄 27 职业
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 户籍问题
内容 我在宁阳县城买了商品房,想问一下我和孩子户口能不能迁到房子上去,我目前是农村户口
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-09
答复内容 您好,如果在县城有工作单位、有房子是可以落户的,目前县城内小区没有户头,只能通过单位来落,详情请咨询公安局户政科:5615537
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭